Notre équipe dirigeante

IDA Foundation est dirigée par notre PDG, Wendy Eggen, et notre directeur financier, Paul van Ooijen. Ils sont tous deux situés dans notre siège social à Amsterdam. L'équipe de gestion (EG) est composée de directeurs des principaux départements, à la fois du bureau d'Amsterdam et de notre bureau de Mumbai. Avec le PDG et le directeur financier, l'équipe de gestion est chargée de définir les priorités stratégiques et de gérer les opérations quotidiennes.

IDA Foundation est une entreprise sociale. Notre structure de gouvernance comprend un conseil de surveillance (CS) de quatre personnes qui conseille le EG sur les questions ayant un impact sur la structure ou la direction générale de la IDA Foundation. Les membres du CS ont des antécédents divers, apportant leur expérience en matière de partenariats et d'innovation, de santé mondiale, de chaîne d'approvisionnement et de finances. Actuellement, les membres du CS sont Stijn van Els, Catherine Hodgkin, Mieke Damen et Kees Romme.

Vous trouverez ci-dessous les coordonnées de notre EG et d'autres dirigeants de la IDA Foundation.

Wendy Eggen

CEO

+31 20 403 7108

weggen@idafoundation.org

Paul van Ooijen

CFO

+31 20 410 9921

pvooijen@idafoundation.org

Beena Singh

Director HR

+91 22 6740 6904

bsingh@idafoundation.org

Maarten Neve

Director Wholesale

+31 20 403 7123

mneve@idafoundation.org

Michiel de Goeje

Director QA - Mise à la retraite par fin 2021

+31 20 403 7186

mdgoeje@idafoundation.org

Bart van Osch

Director QA

+31 20 403 7187

bvosch@idafoundation.org

Suzanne de Jongh

Director Procurement Services

+31 20 403 7175

sdejongh@idafoundation.org

Harm Veerkamp

Director Procurement Services

+31 20 403 7152

hveerkamp@idafoundation.org

Shree Rajwade

General Manager Mumbai office

+91 22 6740 6901

srajwade@idafoundation.org

Account management

Ilona Kovacs

+31 20 410 9962

ikovacs@idafoundation.org

Alexander de Gaay Fortman

+31 20 403 7136

adegaayfortman@idafoundation.org

Daan Istha

+31 20 403 7129

distha@idafoundation.org

Vicente Segovia

+31 20 403 7159

vsegovia@idafoundation.org

Programme management

Daphne Jansen

Global Fund

+31 20 403 7119

djansen@idafoundation.org

KirstenvanderVleuten

Kirsten van der Vleuten

Global Drug Facility

+31 20 403 7162

kvdvleuten@idafoundation.org