Notre équipe dirigeante

IDA Foundation est présidée par Wendy Eggen, Directrice générale. L’équipe dirigeante est constituée des directeurs de chaque service clé d’IDA. Avec la directrice générale, ils sont chargés de définir les priorités stratégiques et de gérer les activités quotidiennes de l’organisation.

IDA est une organisation à but non lucratif. La structure de notre gouvernance inclut un Comité de surveillance, constitué de quatre personnes, qui conseille l’équipe dirigeante sur les questions liées à la structure ou à la gestion d’IDA. Les membres du Comité, aux profils variés, apportent leur expérience en matière de droit, de finance, de logistique et de santé mondiale. Stijn van Els, Kees Romme, Mieke Damen et Catherine Hodgkin forment actuellement le Comité de surveillance.

Vous trouverez ci-dessous les coordonnées de notre directeur général et des membres de notre équipe dirigeante.

Wendy Eggen

CEO

+31 20 4037108

weggen@idafoundation.org

PvO

Paul van Ooijen

CFO/COO

+31 20 4109921

pvooijen@idafoundation.org

Michiel de Goeje

Director, Quality Affairs

+31 20 4037186

mdgoeje@idafoundation.org

Suzanne de Jongh

Director, Procurement Services

+31 20 4037175

sdejongh@idafoundation.org


Shree Rajwade

General Manager, IDA Trading Foundation Pvt. Ltd., Mumbai

+91 22 67406901

srajwade@idafoundation.org

Account management


Daan Istha

+31 20 4037129

distha@idafoundation.org

Vicente Segovia

+31 20 4037159

vsegovia@idafoundation.org

Programme management


Daphne Jansen

Daphne gère le programme PPM ("Vector Control") du Fonds Mondial.

+31 20 4107119

djansen@idafoundation.org

Cecile de la Rupelle

Cecile gère le programme PPM ("Non-core") du Fonds Mondial.

+31 20 4109978

crupelle@idafoundation.org

Photo credit: Carlos Acosta Photography